RE-KEDADA EN EL PALMAR!!! DIAS 17-18 JUNIO

Iniciado por LONGBOARD, Junio 03, 2006, 16:01:45 pm

Tema anterior - Siguiente tema

0 Usuarios y 1 Visitante están viendo este tema.

LONGBOARD

YA QUE TUVIMOS QUE SUSPENDER LA KEDADA DEL PALMAR (cadiz) POR MOTIVO DEL FUERTE VIENTO QUE AZOTABA LA ZONA ESE FIN DE SEMANA HEMOS VUELTO A PONER FECHA.
LOS DIAS 17-18 DE JUNIO SON LOS ACORDADOS.
AQUI OS DEJO UN PEQUEÑO PLANO DE ORIENTACION POR SI NO TENEIS CLARO LA UBICACIÓN.
ESTE ES MI TELEFONO (para los que lleguen a andorra y aun no sepan encontrarnos)
677734674   ¡¡SALUDOS!
*imagen borrada por el servidor remoto

Soso

Hola Javi, hoy he estado viendo el tiempo en el Telediario y han dado levante de 3 rayas hasta el Martes... espero ue despues amaine que si no.....

LONGBOARD

BUENO PERO AUN QUEDAN 2 SEMANAS...NO TE PREOCUPES

Soso

Hostia verdad, creía que era el fin de semana que viene...!!

LONGBOARD

no tio!!!  jejejeje
este fin de semana es la feria de chiclanaaaaaaaaaaa
así que eol que quiera que venga a tomarse unos "finitos" conmigo..
un abrazoooooo

Pocarasta


   HOLA LONGBOARD, SOY EL POCARASTA, DE ACUERDO A VER SI PUEDO IR. ESTE FINDE HE ESTADO POR LOS ALREDEDORES Y LA VERDAD QUE EL VIENTO LO MUEVE TO INCLUSO MI T3 CARGADA DE FANTAS DE LIMÓN.
   TE MANDAO UN MENSAJE SOBRE COMO INSTALAR UN VENTILADOR.
    A VER QUE LEO. NOS VEMOS Y ADELANTE CON LA SEGUNDA KDD Q A LA SEGUNDA V LA VENCIDA.

Pocarasta

     
    HOLA LONGBOARD Y PEÑA DE LA KDD DEL 17/18 EN EL PALMAR, ME ESTÁ PERDIENDO ACEITE MI FURGONA. ME DICE LA GENTE QUE POR EL CARTER, EL ULTIMO ARREGLO, EL MECÁNICO LE PUSO UNA PASTA, PERO AÚN ASÍ EL ACEITE PASA A LA PASTA... BUENO QUE HE PEDIDO CITA PARA EL MECANICO DE NUEVO. TENGO QUE LLAMARLE ESTE VIERNES, PARA QUE ME HAGA UN HUEQUESILLO, YA QUE TIENE UN MONTON DE COCHES...ESPERO QUE ESTÉ PARA EL FINDE DE LA KDD, LA ULTIMA VEZ ME LA TUVO 3 SEMANITAS (ES UN MECANICO COLEGITA MIO...PERO).
    MI FURGONA LLEVA CONMIGO 2 MESES Y ES LA TERCERA VEZ QUE PASA POR EL QUIRÓFANO, A USTEDES OS PASA ALGO DE ESTO O PARECIDO O -MAN TIMAO-

Soso

Mi T2 pierde aceite desde que la compré hace un año, le cambié la junta de balancines, le pusieron pasta ... y sigue perdiendo. Me han dicho que tienen que desmontar el motor para arreglarlo, así que cuando no quede más remedio la llevaré pero hasta entonces lo que hago es vigilar el nivel cada vez que la cojo, es un rollo pero no me fio de nadie que no conozca la furgo y hasta que encuentre a alguien de confianza así se va a quedar...

Nimué

Que bien! Creo q pa ese finde sí podré, pq iba a celebrar mi cumple pero al final lo he pasao al 24, así q creo q no habrá problemas el 17... Por cierto, cómo se nota q nos pilla lejos San Pere eh...?  :'( En fin, habrá q pasarselo lo mejor posible, pa compensar  ;D   .sombrero



;D
Próximamente: Viajando en AC por Latinoamérica sin fecha de vuelta
@elgranviajedenimu

Pocarasta

 
    BUENO, AL FINAL ME VOY A AVENTURAR UN POCO, MAÑANA VOY A QUITARLE TO EL ACEITE A MI T3 (ESPERO QUE NO SE QUEJE), VOY A ECHARLE UNA PASTA UNA VEZ LIJADA LA ZONA DE LA GRIETA POR DONDE HE VISTO QUE PIERDE EL ACEITE Y A ESPERAR UN DÍA PARA ECHARLE DE NUEVO EL ACEITE...SI AUN ASÍ SIGUE PERDIENDO NO VOY A TENER MÁS REMEDIO QUE LLEVARLA PARA QUE LE ENSUELDEN EL CARTER (VOY PREPARANDO LA CARTERA....C,EST LA VIE).
    ESPERO TENER SUERTE Y QUE NO SUFRA MUCHO MI T3

LONGBOARD

BIEN HECHO NIMUÉ.....TENEMOS QUE CELEBRAR EL TUYO Y EL MIO EHHHHHHH

POCARASTA
EN CUANTO A LO DE LA PERDIDA DE ACEITE DE LA T3 HAZ LO QUE TE DICE SOSO VIGILALO FRECUENTEMENTE Y NO TENDRAS PROBLEMAS HASTA QUE LA REPARES BIEN.LA MIA ME TIRA TAMBIEN UNAS GOTITAS Y ES UN RETÉN ROTO.MI MECANICO COINCIDE MIENTRAS LA VIGILE NO PROBLEM

isra

Junio 09, 2006, 17:31:26 pm #11 Ultima modificación: Junio 11, 2006, 21:57:06 pm por isra
ok, me pasare al menos un dia ( si el curre lo permite) y asi conocer  y ver las fragos de los demas foreros
yo me suelo poner en el lado opuesto de esa playa
saludos

cambio de planes, estube hoy alli, hacia bastante viento, lo pase bien con la cometa, el fin de semana que viene no ire, tengo invitados


para otra sera

saludos y lo siento ::)

Pocarasta


  AL FINAL LONGBOARD, LO QUE HE HECHO HA SIDO LO SIGUIENTE:
  COMO ME PERDÍA ACEITE, NO MUCHO, PERO SI LO SUFICIENTE PARA MANCHAR CONTINUAMENTE EL ASFALTADO, AYER LE QUITÉ TODO EL ACEITE AL CARTER Y LE JUNTÉ UNA PASTA (TO ENTERA) SOBRE FLA ZONA DONDE ESTABA LA JODIDA RAJITA Y LA DEJÉ TODA LA NOCHE PARA QUE LA PASTA COGIERA Y ESTA TARDE LE HE VUELTO A METER DON UN EMBUDO TODO EL ACEITE, Y A CONTINUACIÓN ESTÁ EN OBSERVACIÓN...SI SIGUE PERDIENDO A URGENCIAS DEL TIRÓN A CAMBIARLE EL CARTER.

29plus


Hola amigos,no sé como irá el numero de foreros que os váis a acercar al palmar éste finde.Solo deciros que el viento será propicio, por ser predominante el poniente claro...lo que me trae un poco más de cabeza, es el tema de pernoctar en el descampado.Tengo unos amigos a los que este finde pasado, mientras dormían, fueron multados por la benemérita...ya es temporada de verano en el palmar!........que jodido, como lo odio y además le han dado la bandera azul éste año!!!grrrr, aunque siempre hay alternativas dentro del palmar.Mi amigo Fede y yo iremos con las furgos el Sábado temprano, a ver que nos encontramos en el descampado.Soso ya nos conoce, pero yo  a vosotros no,asi que cuando veais dos t2 blanco-roja,blanco-naranja avisadnos por si estáis alli. Espero que todo nos salga bien y el encuentro no se vea jodido por los picoletos...ah! también se acercará un buen amigo mio con su t5 california.Saludos y nos vemos el Sábado! .adios .adios

Soso

Hombre Diego me alegro que vengáis, yo no sé si iré el Viernes o el Sábado, en cualquier caso nos veremos. En cuanto al resto que van a venir no lo sé pero alguno caerá, no creo que pase como la anterior donde me quedé sólo esperando, je je je. Lo de los picoletos me mosquea, a mi alguna vez me habian llamado la atención, pero nunca me han multado. Está Jodía la cosa... en cualquier caso para dormir siempre nos podemos ir a uno de los descanpados un poco más alejados.
Un saludo.